Header Graphics

Produkte

Komponenten

Optoelektroniken (OSI LaserDiode, Inc.)

Sie haben besondere Anforderungen oder wünschen eine individuelle Beratung? Kontaktieren Sie unsere Ingenieure unter:

Vertrieb
Tel.: +49 89 321412-43
sales[at]imm-photonics.de


Detektoren

Produkt Wellenlänge PDF
PINAMP Optische Empfängermodule 1310 nm, 1550 nm
PINFET Optische Empfängermodule 850 nm, 1310 nm, 1550 nm

Emitter

Produkt Wellenlänge PDF
Telecom/Datacom Lasermodule 1310 nm, 1550 nm
SCW Serie OTDR Instrument Laserdioden 1310 nm, 1550 nm, 1625 nm, 1650 nm
SCW 1632-350R Serie:Gepulste Hochleistungs-Laserdiodenmodule für OSA/OTDR Applikationen 1625 nm
SCW 1590 Serie: Hochleistungs-DFB-Laserdiodenmodule für CW Applikationen 1550 nm
MCW Combiner Serie 850 nm, 1310 nm, 1550 nm, 1625 nm, 1650 nm
TCW Tribiner Serie 650 nm, 850 nm, 1310 nm, 1550 nm
Kanten-Emittierende LED 1300 nm
SCW Serie: Gepulste Hochleistungs-Instrument-Laserdiodenmodule 1310 nm, 1550 nm, 1625 nm, 1650 nm

Hochleistungs CW Laserdioden

Produkt Wellenlänge PDF
Hochleistungs CW Laserdioden 635 nm
Hochleistungs CW Laserdioden 805 nm

Hochleistungs-Pulslaserdioden

Produkt /Datenblatt Wellenlänge PDF
Infrarot Laserdiode mit integriertem Pointer 655 nm, 905 nm
Hochleistungs-Pulslaserdioden 850 nm
Hochleistungs-Pulslaserdioden 905 nm
High Brightness Pulslaserdioden 1550 nm
High Brightness Pulslaserdioden, Mikrolinse 1550 nm
Hochleistungs-Pulslaserdioden, Monolithic Stack 905 nm
Hochleistungs-Pulslaserdioden, erweiterte Spezifikation 905 nm
Gepulste Hybrid Laserdioden 905 nm

InGaAs APD / PIN Module

Produkt Aktive Fläche Ø PDF
InGaAs APD Module 30 µm
InGaAs APD Module 75 µm
InGaAs APD Module 200 µm
InGaAs APD Koaxial Photodioden Module 30 µm
Faser gekoppelte InGaAs APD Module, Singlemode und Multimode 5 µm
Faser gekoppelte InGaAs PIN Photodiodenmodule, Singlemode 75 µm

Module

Produkt Wellenlänge PDF
Airpak Sendemodule 1310 nm, 1550 nm
Airpak Empfängermodule 1310 nm, 1550 nm
Photonic solutions engineered for your success